Lotto n° 56  | Asta 489

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.600

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Commode di forma mossa e bombata, lastronata in bois de rose e bois de violette. Sul fronte due cassetti, sotto due più piccoli e segreto. Applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, fine secolo XVIII (cm 129x85x65) (mancanze e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.600