Lotto n° 49  | Asta 489

Valutazione € 750  - 800

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Coppia di candelieri a tre fiamme in bronzo con braccia sagomate e cesellate a motivi vegetali sorrette da figure a tutto tondo poggianti su base a plinto decorate a foglie d'acanto. Secolo XIX (h. cm 82) (restauri)

Valutazione € 750  - 800