Valutazione € 1.500 - 1.600
Aggiudicato € 1.400
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Cartagloria in legno intagliato e dorato su fondo ebanizzato. Parte superiore a specchio con cornice decorata a volute fogliate, fiori e valva di conchiglia. Base tripode con montanti riuniti da pianetto. Secolo XVIII (h. cm 71) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 1.500 - 1.600