Lotto n° 153  | Asta 489

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 3.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Presepe in terracotta, sughero e coralli, decorato in policromia, contenuto in teca in legno laccato. Secolo XIX (cm 56x55x30) (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 3.000