Lotto n° 119  | Asta 489

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Scuola italiana della seconda metà del secolo XVI Crocifissione Tempera su tavola, divisa in due grandi frammenti, cm 262x72 e cm 262x174 Iscritto in basso "1 3 3 6" e "... 1870" (estesi difetti, mancanze e restauri)

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000