Lotto n° 114  | Asta 489

August Querfurt ( Wolfenbuttel  1696 - Vienna  1761 )

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

(attr.) Soldati che saccheggiano un campo nemico Olio su tela, cm 89x152 In cornice in legno ebanizzato, parzialmente dorato e bulinato (restauri) Provenienza Christie's, Amsterdam, 29 maggio 1984, lotto 131

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000