Lotto n° 111  | Asta 489

Abraham Brueghel ( Anversa  1631 - Napoli  1697 )

Scheda critica

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Natura morta con fichi, uva, melograno, mele, ciliegie e rilievo marmoreo Olio su tela, cm 73x59,5 In cornice (lievi restauri) Provenienza Sotheby's, Milano, 4-5 dicembre 1996, lotto 1404; Collezione privata Bibliografia L. Salerno, Nuovi studi su la natura morta italiana, Roma, 1989, p. 84, fig. 77

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 25.000