Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Natura morta con fichi, uva, melograno, mele, ciliegie e rilievo marmoreo Olio su tela, cm 73x59,5 In cornice (lievi restauri) Provenienza Sotheby's, Milano, 4-5 dicembre 1996, lotto 1404; Collezione privata Bibliografia L. Salerno, Nuovi studi su la natura morta italiana, Roma, 1989, p. 84, fig. 77
Valutazione € 10.000 - 15.000