Lotto n° 109  | Asta 489

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.000

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Coppia di candelieri a tre fiamme con braccia in bronzo decorate a fiori e foglie poggianti su cornucopia sorretta da sculture a tutto tondo di mori in bronzo brunito. Base a plinto in alabastro e marmo grigio con ghiere e festoni in metallo. Secolo XIX (h. cm 67) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.000