Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Scuola del secolo XVII, da Francesco Bassano Cristo deriso Olio su tela, cm 96,5x129 In cornice (difetti e restauri) Provenienza Christie's, New York, 5 ottobre 1995, lotto 56; Collezione privata
Valutazione € 1.800 - 2.000