Lotto n° 105  | Asta 489

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00

Scuola del secolo XVII, da Francesco Bassano Cristo deriso Olio su tela, cm 96,5x129 In cornice (difetti e restauri) Provenienza Christie's, New York, 5 ottobre 1995, lotto 56; Collezione privata

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500