Lotto n° 95  | Asta 488

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 110

In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con grande medaglione con puntali rosa su fondo blu notte. Bordura a meandro su fondo azzurro. (cm 153x103) (difetti)

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 110