Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Decoro con Gul nei toni del mattone, bianco, marrone e nocciola disposto in linee geometriche. Bordura a meandro si fondo rosa antico. (cm 168x111) (difetti, rapature e mancanze)

Valutazione € 60  - 80