Valutazione € 110 - 120
Aggiudicato € 160
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:00
Tappeto Shirwan Lesghi, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni a croce greca nei toni del beige, nocciola, blu e senape su fondo marrone. Bordura a nuvole su fondo bianco. (cm 164x119) (difetti e vecchi restauri)
Valutazione € 110 - 120