Asta 488 / Lotto n° 87

Tappeto Tchuval, Yomut, Turkestan occidentale, secolo XX. Parti anteriori di borsa per trasporto. Decoro con due Kepse Gul su fondo rosa antico. (cm 84x41) (difetti)

In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:00

Valutazione € 30 - 40

Aggiudicato € 30