Lotto n° 457  | Asta 488

Alberto Zardo ( Padova  1876 - Firenze  1959 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 330

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

"Nuvole di scirocco" olio su tela applicata a cartone pressato (cm 38x42) Firmato in basso a sinistra. Al retro: firmato, datato 1933, titolato. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 330