Lotto n° 435  | Asta 488

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 700

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

Gruppo di sette reliquiari mensili con cornici in lamina d'argento e sigilli vescovili in ceralacca al verso, contenenti le reliquie dei santi del mese. Secolo XVIII/XIX (cm 11,5x 9,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 700