Lotto n° 421  | Asta 488

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 4.000

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

Scrivania di forma mossa in noce e radica, piano con alzata a quattro cassetti e vano centrale. Fascia ad un cassetto, gambe mosse intagliate a volute all'attacco e terminanti con piedi a ricciolo. Ferrara, secolo XVIII (cm 137x104x60) (restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 4.000