Lotto n° 420  | Asta 488

Georges Anatolevich De Pogedaieff ( Yalta  1894 - Ménerbes  1971 )

Valutazione € 550  - 600

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

"Una rosa con liquore giallo" 1964 olio su compensato (cm 41x24) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio dell'Atelier del pittore; titolato, datato e dedicato In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti

Valutazione € 550  - 600