Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 450
In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30
Tappeto Daghestan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro all-over con piccoli medaglioni ottagonali policromi su fondo marrone scuro. Bordura con nuvole a S su fondo bianco. (cm 285x101) (Difetti, rapature, vecchi restauri)
Valutazione € 180 - 200