Lotto n° 389  | Asta 488

Valutazione € 180  - 200

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

Coppia di comodini lastronati in noce ad un cassetto sottopiano, uno sportello ed un cassetto sul fronte. Montanti e colonna torniti con base e capitello in metallo dorato, piedi a pilastro, piani in marmo bianco. Secolo XIX (cm 44x80x42) (difetti)

Valutazione € 180  - 200