Lotto n° 373  | Asta 488

Giuseppe Mentessi ( Ferrara  1857 - Milano  1931 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 280

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

"Tempo di guerra, vana attesa" 1916, carboncino e pastelli su carta (cm 86X63) Firmato e datato in basso a sinistra; titolato in alto destra. In cornice (difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 280