Lotto n° 365  | Asta 488

Georges Anatolevich De Pogedaieff ( Yalta  1894 - Ménerbes  1971 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

"Melone, tre pesche" 1949 olio su tela (cm 46,5x39) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio dell'Atelier delpittore; titolo; data In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti

Valutazione € 1.000  - 1.200