Lotto n° 336  | Asta 488

Agliati Luigi ( Como  1819 - Milano  1863 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.100

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

(Attr) "Madonna" altorilievo ovale scolpito in marmo bianco statuario, al retro foto d'epoca dello scultore, cornice in legno intagliato (cm 37x30) (difetti alla cornice e alla foto)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.100