Lotto n° 3130  | Asta 488

Valutazione € 80  - 100

In asta: 30 Settembre 2020 ore 10:00

Coltello da caccia con impugnatura in metallo fuso. Fodero in legno ricoperto in parte in velluto e due parti in metallo che mostrano nella parte alta una testa di leone e nella parte bassa due aquile bicefaliche. Produzione Serbo-Caucasica, seconda metà secolo XIX. (difetti)

Valutazione € 80  - 100