Lotto di due coppie di litografie francesi a colori. Due rappresentano figurini militari inerenti all'esercito borbonico del Regno delle due Sicilie, metà secolo XIX. Le altre, cavallo con le sue bardature affiancato da un servente in uniforme di fatica dell'esercito l'esercito francese del II Impero. In cornice (difetti)

Valutazione € 70  - 80