Lotto n° 296  | Asta 488

Georges Anatolevich De Pogedaieff ( Yalta  1894 - Ménerbes  1971 )

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

"Due girasoli" 1966 olio su faesite (cm 33x42) Firmato e datato in basso al centro Al retro: cartiglio dell'Atelier del pittore; titolato e datato In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti

Valutazione € 800  - 1.000