Lotto n° 2953  | Asta 488

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40

In asta: 30 Settembre 2020 ore 10:00

Lotto composto da un dipinto ad olio su panforte copia da Emile Rau (1858-1937) raffigurante "Ritratto di contadina" (cm 43x32) iscritto e datato 1923 ed uno di artista ignoto ad olio su cartone raffigurante "Ritratto di anziana" (cm 46x34) In cornici (difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 40