Lotto n° 2905  | Asta 488

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100

In asta: 30 Settembre 2020 ore 10:00

Tappeto Kilim Sharkboy, Turchia, secolo XX. Decoro a file di piccoli medaglioni nei toni del bianco, nero e rosso su fondo rosso. Bordura con Kochak nero e rosso su fondo rosa. (cm 223x149) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100