Valutazione € 300 - 400
In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30
Manifattura francese o inglese, secolo XIX.Vaso biansato in ceramica di forma classica. Fascia centrale decorata in policromia con corteo di figure di regnanti e dignitari a cavallo. Corpo smaltato nei toni del blu e decorato in rilievo a foglie d'acanto e motivi stilizzati. Marca e numerale 8966 incusso alla base (h. cm 50) (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 400