Valutazione € 250 - 300
In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30
Tappeto Cina, seconda metà secolo XX. Annodato in lana su cotone con tecnica scolpita. Decoro con medaglione circolare floreale nei toni del rosa, bianco blu e azzurro su fondo beige cosparso di simboli taoisti e vasi fioriti. Piccola bordure boulle de neige bianchi su fondo blu. (cm 311x244) (difetti e piccole macchie)
Valutazione € 250 - 300