Lotto n° 258  | Asta 488

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160

In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30

LECHOPIE À PARIS. Pendola in bronzo dorato in foggia di vaso biansato. Epoca fine secolo XIX. Quadrante firmato. Movimento a bilanciere firmato e numerato "Planchon Paris" no. 3175. Quadrante in stile settecentesco in smalto bianco con numeri romani per le ore e numeri arabi per i minuti. Misura h. cm 21. (difetti)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160