Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 160
In asta: 22 Settembre 2020 ore 14:30
LECHOPIE À PARIS. Pendola in bronzo dorato in foggia di vaso biansato. Epoca fine secolo XIX. Quadrante firmato. Movimento a bilanciere firmato e numerato "Planchon Paris" no. 3175. Quadrante in stile settecentesco in smalto bianco con numeri romani per le ore e numeri arabi per i minuti. Misura h. cm 21. (difetti)
Valutazione € 200 - 300