Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 100
In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00
Figure maschili con cavalli, 1979 litografia a colori su cartoncino cm 50x69 Numerata 49/50 e firmata in basso a destra Incisione di Mario Ceroli per il XVII premio Campiello 1979, tiratura 50 esemplari, il n.1 per il vincitore dal 2 al 50 per il comitato promotori. In cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi
Valutazione € 60 - 80