Lotto n° 2572  | Asta 488

Miguel Berrocal ( Villanueva De Algaidas  1933 - Antequera  2006 )

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 1.700

In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00

"Romeo e Giulietta" 1966-67 scultura in bronzo, h cm 15 Firmata e numerata 283 (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 1.700