Lotto n° 2564  | Asta 488

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 220  - 250

In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00

"Personaggio decorato" 1968 scultura in resina con inclusioni in materiali diversi, cm 30x34x6. Numerata 7/20 (gravi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia J. Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Volume I 1952-1970, n. 7 ill. a colori

Valutazione € 220  - 250