Lotto n° 2503  | Asta 488

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 100

In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00

"Tennis is good for you" 1972 acquaforte, cm 47x32 Firmata e numerata 80/99. In cornice Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia J. Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Volume II 1970-1973, p. 59 n. 360 ill. "Baj. Catalogo Generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986, p. 115 n. 360 ill.

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 100