Lotto n° 2492  | Asta 488

Tino Vaglieri ( Trieste  1929 - Milano  2000 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 700

In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00

"Bucranio" 1957/58 olio su tela, cm 50x70 Firmato e datato in alto a sinistra. Firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 700