Lotto n° 2491  | Asta 488

Luigi Parzini ( 1925 -  1998 )

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 150

In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00

Luigi Parzini ( 1925 -  1998 )

"Due figure su grigio" 1960 olio su tela, cm 72x80 Firmato e datato al retro In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria dell'Ariete, Milano Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Esposizioni Premio Città di Palermo. Mostra Nazionale di Pittura Contemporanea, 1960

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 150