Lotto n° 2458  | Asta 488

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 130

In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00

"Les hommes de guerre" 1965 litografia a colori, cm 68x47 Firmata e dedicata al centro In cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia "Baj. Catalogo Generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986, p. 73 n. 113 ill.

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 130