Lotto n° 2453  | Asta 488

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 200

In asta: 29 Settembre 2020 ore 10:00

"Caroline di Brunswick, Regina di Gran Bretagna e d'Irlanda" 1974 acquaforte acquatinta, cm 53x37,5 Firmata, dedicata e numerata XXIV/XXV In cornice Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia "Baj. Catalogo Generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986, p. 132 n. 457 ill.

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 200