Lotto n° 1976  | Asta 488

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 240

In asta: 28 Settembre 2020 ore 10:00

Tappeto Ferahkhan, Persia, secolo XX. Decoro Herati nei toni del rosso, arancio e bianco su fondo blu. Bordure Herati su fondo bianco. (cm 390x210) (Difetti, vecchi restauri e mancanze)

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 240