Lotto n° 1927  | Asta 488

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 28 Settembre 2020 ore 10:00

ANONIMO. Pendola in antimonio e alabastro con cassa decorata a fregi e figura di gusto bucolico.. Epoca ultimo quarto secolo XIX. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su partiore. Sospensione a lamella. Quadrante in smalto bianco a cifre romane e lancette “Breguet”. Misura h. cm 40. (difetti e mancante della chiave)

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80