Asta 488 / Lotto n° 122

Achille Beltrame

 (  Arzignano ( Vicenza)   1871  -  Milano   1945  )

"Crocifissione" acquerello su carta (cm 25.5x16) datato marzo 1944 in basso a sinistra. Al retro: timbro e firma per autentica del del nipote Oreste Beltrame datato 30 aprile 1945, n. 90 di catalogo depositato presso gli Eredi. In cornice (lievi difetti)

In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 450