Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 24 Settembre 2020 ore 10:00
Vaso a tromba in porcellana a decoro Imari montato a candeliere in bronzo dorato a sei fiamme con bobeches in porcellana policroma a fiori. Base cesellata a fiori e volute fogliate. Secolo XIX (h. cm 55) (difetti e restauri) Provenienza: Collezione Mariacristina Luisa Radice Fossati, Milano
Valutazione € 250 - 300