Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 120
In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30
Lotto composto da tre ventole: una dipinta su stoffa, una con presa in avorio e pagina dipinta nei toni del blu e del rosa a fiori e fregi dorati ed una con pagina in cartone decorata a stampe e paillettes dorate. Secolo XIX (difetti)
Valutazione € 80 - 100