Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 130
In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30
Manifattura francese, seconda metà secolo XIX. Alzata con vassoio in porcellana dipinta a scena classica nel cavetto e a dorature nella bordura. Base in bronzo dorato con tralci di vite e motivi geometrici in rilievo (h. cm 13,5) (difetti)
Valutazione € 100 - 120