Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 450
In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30
Tappeto Mahal, Persia, fine secolo XIX. Decoro con motivo Herati su fondo rosso. Bordura Herati su fondo giallo. (cm 420x265) (difetti, rapature, vecchi restauri e probabile riduzione delle dimensioni nel senso della larghezza)
Valutazione € 100 - 120