Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30
Piatto ovale in maiolica a bordo liscio e tesa rialzata decorato in policromia su fondo azzurro. Manifattura di Nove P. Antonibon, seconda metà del secolo XVIII (d. cm 28) (difetti e restauri)
Valutazione € 100 - 120