Lotto n° 131  | Asta 486

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30

Piatto tondo in maiolica a bordo sagomato con ghirlanda ad archetti in blu sulla tesa e stemma nobiliare al centro con la scritta "a ça ira". Francia, Nevers, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX (d. cm 22)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 100