Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 60
In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30
Piatto tondo in maiolica con bordo sagomato e profilato in bruno. Decoro a piccolo fuoco "alla rosa". Francia, fine secolo XVIII- inizi XIX (d. cm 23)