Lotto n° 10  | Asta 486

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 900

In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30

Parte di servizio di posate in argento composto da tredici forchette più una diversa, quattordici cucchiai, otto coltelli e un mestolo con manici decorati da conchiglia e incisi a monogramma, uniti a due pinze per zollette. Napoli, secolo XIX (g 2480 ca.) (difetti)

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 900