Lotto n° 93  | Asta 474

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 4.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Tappeto Kazak Fachralo, Caucaso, secolo XIX. Decoro con medaglione a fondo bianco su campo blu notte, decorato con Memling Gul. Bordura decorata con motivi a nuvole su fondo rosso (cm 216x177) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 4.000